Terminkalender der RG Speyer

Hier findet Ihr die Termine aus allen Bereichen der Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V.

Termine der Masters
Ansprechpartner: Harald Schwager
Termine der Kinder
Ansprechpartnerin: Julia Hoffman
Termine der Junioren und U23
Ansprechpartnerin: Julia Hoffman
Termine der AmateurChamps
Ansprechpartner: Norbert Herbel
Wanderfahrten und Ausfahrten
Ansprechpartner: Dieter Daut, Steffi Haase-Goos, Reinhold Eppel
Öffentliche Events der RG Speyer
Ansprechpartner: Ingo Janz
Alle internen Veranstaltungen der RG Speyer
Ansprechpartner: Rainer Bohn

April 2020
Abgesagt: Wanderrudertreffen im Otterstädter Altrhein
10.04.20
Ansprechpartner: Reinhold Eppel
Abgesagt: Regatta Gent
11.04.20 - 12.04.20
Abgesagt: Kleinbootmeisterschaften München
17.04.20 - 19.04.20
Abgesagt: Oberrheinische Frühregatta
25.04.20 - 26.04.20
Abgesagt: Oberrheinische Frühregatta
25.04.20 - 26.04.20
Mai 2020
Abgesagt: EuropäischeRheinRegatta – EUREGA
02.05.20 : 45 km von Neuwied nach Bonn
Tagesfahrt Rastatt-Speyer
09.05.20
Ansprechpartner: Reinhold Eppel, Steffi Haase-Goos
Abgesagt: 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2020 München
09.05.20 - 10.05.20
Rund um den Kühkopf
16.05.20 : Darmstadt 23 km
Kölner Juniorenregatta
23.05.20 - 24.05.20
Regatta Heidelberg
23.05.20 - 24.05.20
Regatta Heidelberg
23.05.20 - 24.05.20
Regatta Heidelberg
23.05.20 - 24.05.20
Regatta Gießen
30.05.20 - 01.06.20
Regatta Gießen
30.05.20 - 01.06.20
Juni 2020
Int. DRV-Junioren-Regatta Hamburg
06.06.20 - 07.06.20
Regatta Ratzeburg
06.06.20 - 07.06.20
Regatta Bamberg
13.06.20 - 14.06.20 : Bamberg
Landesentscheid JuM Saarburg
20.06.20
Deutsche Junioren Meisterschaften Köln
25.06.20 - 28.06.20
Juli 2020
Wanderfahrt SP-LU-Erfelder Altrhein-Eltville
03.07.20 - 05.07.20
Ansprechpartner: Andrea Vogel
Bundeswettbewerb JuM Salzgitter
09.07.20 - 12.07.20
Regatta Offenbach
11.07.20 - 12.07.20
Ausfahrt nach Rheinhausen zum Musikfest am Alten Sportplatz
13.07.20 18:00 - 21:00
Ansprechpartner: Heike Rautenstrauch
Euromasters München
17.07.20 - 19.07.20
August 2020
Jugendwanderfahrt Bodensee
01.08.20 - 08.08.20
Jugendwanderfahrt Bodensee
01.08.20 - 08.08.20
SWDM Trier
29.08.20 - 30.08.20
SWDM Trier
29.08.20 - 30.08.20
SWDM Trier
29.08.20 - 30.08.20
September 2020
World Masters Linz
02.09.20 - 06.09.20
Limburger Kurzstrecken-Regatta
05.09.20 - 06.09.20 : Limburg
Limburger Kurzstrecken-Regatta
05.09.20 - 06.09.20 : Limburg
Limburger Kurzstrecken-Regatta
05.09.20 - 06.09.20 : Limburg
Tagesfahrt Rastatt-Speyer
20.09.20
Ansprechpartner: Steffi Haase-Goos, Reinhold Eppel
Regatta CH-Sursee
26.09.20 - 27.09.20 : Sursee,
71. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal" Bernkastel
26.09.20 : Bernkastel-Kues, Deutschland
36. Roseninsel-Achter (und 4er)
26.09.20 : Starnberg
Regatta CH-Sursee
26.09.20 - 27.09.20 : Sursee
Regatta CH-Sursee
26.09.20 - 27.09.20 : Sursee,
Oktober 2020
49. Rheinmarathon
03.10.20 : 42 km von Leverkusen nach Düsseldorf
91. Internationale Langstrecken-Regatta "Quer durch Berlin"
10.10.20 : Berlin
91. Internationale Langstrecken-Regatta "Quer durch Berlin"
10.10.20 : Berlin,
24. DRV Jugendrudertag
16.10.20 - 18.10.20 : Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V.
86. Würzburger Ruderregatta Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
17.10.20 : Würzburg
86. Würzburger Ruderregatta Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
17.10.20 : Würzburg
Abschlussfahrt der RG Heidelberg (Neckarfahrt)
17.10.20
Ansprechpartner: Reinhold Eppel
Abschlussfahrt mit RG Heidelberg Kirchboot KA-SP
18.10.20
Ansprechpartner: Reinhold Eppel
RaB-Langstreckenregatta 2020 Breitensport in Renn- und Gig-Booten
24.10.20 : 9 oder 18 km Handicap-Regatta, Baldeneysee Essen
Abrudern
24.10.20 14:00 - 17:00
Dezember 2020
33. Nikolaus-Vierer Mainz
05.12.20 : Mainz
Nikolausregatta, Essen-Kettwig
06.12.20