Trainingszeiten Winter

Gültig ab 12.10.2020

Hinweis: Es gelten die kommunizierten Corona Regeln, insbesondere müssen alle Rudertermine bei den Rudermanagerinnen angemeldet werden.

Montag

09:30 – 10:30 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Gymnastik Frauen  mit Uschi Herbel

16:00 – 18:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Jugendgruppe mit Tim Streib und David Martirosyan

18:00 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Senioren A + B mit Tim Lauer

18:30 – 20:00 Uhr Reffenthal!
Outdoor Training Erwachsene (Freizeitsport & AmateurChamps)  mit Lars Seibert

Dienstag

10:00 – 12:00 Uhr Reffenthal (Trainingshalle bei schlechtem Wetter)
Rudern Senioren mit Dieter Daut. Nach Anmeldung bei Rudermanager.

17:00 – 19:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Junioren Rennsport mit Julia Hoffmann, Martin Kühner und Tim Lauer

19:00 – 21:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Training Frauen mit Andrea Vogel und Moni Wels

18:30 – 20:00 Uhr Zeppelinhalle
Jugendgruppe mit Tim Streib und David Martirosyan

Mittwoch

10:00 – 12:00 Uhr Reffenthal (Trainingshalle bei schlechtem Wetter)
Rudern Montagsgruppe mit Steffi Haase-Goos. Nach Anmeldung bei Rudermanager.

17:00 – 19:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Junioren Rennsport mit Julia Hoffmann, Martin Kühner und Tim Lauer

18:00 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Senioren A + B mit Tim Lauer

Donnerstag

16:00 – 18:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Junioren Rennsport mit Julia Hoffmann, Martin Kühner und Tim Lauer

18:30 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Training Erwachsene (Freizeitsport, AmateurChamps und Masters)  mit  Peter Gärtner

18:00 – 19:00 Virtuelles Training
Jugendgruppe mit Tim Streib und Julia Hoffman

Freitag

14:00 – 16:00 Uhr Reffenthal (Trainingshalle bei schlechtem Wetter)
Rudern Senioren mit Dieter Daut. Nach Anmeldung bei Rudermanager.

18:00 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Training Frauen mit Conny Cerin undClaudia Mößner

18:00 – 20:00 Uhr  Uhr Kaiserdomhalle
Junioren Rennsport mit Julia Hoffmann, Martin Kühner und Tim Lauer

Samstag

Den ganzen Tag Reffenthal
Rudern Erwachsene (Alle Gruppen) .  Nach Anmeldung bei Rudermanager.

08:00 – 10:00 Uhr Reffenthal
Rudern Junioren Rennsport mit Julia Hoffmann.  Nach Anmeldung bei Rudermanager.

12:00 – 14:00 Uhr Reffenthal
Rudern Junioren Rennsport mit Julia Hoffmann.  Nach Anmeldung bei Rudermanager.

12:00 – 14:00 Uhr Reffenthal
Rudern Jugendgruppe mit Julia Hoffmann und Tim Streib.  Nach Anmeldung bei Rudermanager.

Sonntag

Den ganzen Tag Reffenthal
Rudern Erwachsene (Alle Gruppen) .  Nach Anmeldung bei Rudermanager.

10:00 – 12:00 Uhr Reffenthal
Rudern Junioren Rennsport mit Julia Hoffmann.  Nach Anmeldung bei Rudermanager.