Trainingszeiten Winter

Gültig ab 14.10.2019

Montag

09:30 – 10:30 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Gymnastik Frauen  mit Uschi Herbel

17:00 – 18:30 Uhr Kraftraum und Ergohalle
RGS Mädels mit Julia Hoffmann

18:30 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Training Erwachsene (Freizeitsport & Amateurchamps)  mit Lars Seibert

19:00 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Techniktraining mit dem Bio Rower mit Norbert Herbel

Dienstag

10:00 – 12:00 Uhr Reffenthal
Rudern Senioren mit Dieter Daut

17:30 – 19:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Krafttraining Jugend Rennsport mit Julia Hoffmann

19:00 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Ergo Training Frauen mit Julia Hoffmann

18:30 – 20:00 Uhr Zeppelinhalle
Jugendtraining (Alle)  mit Moritz Durein und Tim Streib

18:30 – 21:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Training Masters mit Peter Gärtner

Mittwoch

16:30 – 18:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Ergotraining Kinder Rennsport mit Julia Hoffmann

17:30 – 19:30 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Ergotraining Junioren Rennsport mit Tim Lauer

18:00 – 19:30 Uhr Bademaxx
Schwimmen für alle (Eintritt 2€) mit Moritz Durein

Donnerstag

17:30 – 19:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Krafttraining Jugend Rennsport mit Tim Lauer und Tim Streib

18:30 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Training Erwachsene (Freizeitsport, Amateurchamps und Masters)  mit  Peter Gärtner

19:00 – 20:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Techniktraining mit dem Bio Rower mit Norbert Herbel und Martin Gärtner

ab 20:00  Uhr Clubzimmer imPorto Vecchio
Clubabend

Freitag

ab 16:00  Uhr Reffenthal (solange es hell genug ist)
Rudern Senioren mit Dieter Daut

17:00 – 19:00 Uhr Kraftraum und Ergohalle
Ergotraining Jugend Fortgeschrittene mit Martin Gärtner

18:30 – 20:30 Uhr  Uhr Kaiserdomhalle
Erwachsene (Alle)  Volleyball mit Dieter Daut

Samstag

09:30 – 11:30 Uhr Reffenthal
Rudern Erwachsene Amateurchamps mit Andrea Vogel

09:30 – 11:30 Uhr Reffenthal
Rudern Erwachsene Marterers nach Absprache

09:30 – 11:30 Uhr Reffenthal
Rudern Jugend Rennsport mit Martin Gärtner

14:00 – 16:00 Uhr Reffenthal
Rudern Jugend Alle mit Martin Gärtner

14:00 – 16:00 Uhr Reffenthal
Rudern Erwachsene  (nur nach Absprache mit Ingrid)

Sonntag

09:30 – 12:00 Uhr Reffenthal
Rudern Masters

09:30 – 11:30 Uhr Reffenthal
Rudern Jugend Rennsport mit Martin Gärtner

09:30 – 12:00 Uhr Reffenthal oder Bootshaus Alter Hafen
Rudern Erwachsene mit Heike Rautenstrauch.